+7 (903) 122-50-80
Адрес: г.Москва, 2-aя Лыковская ул., 63, стр. 10
e-mail: mpkpro@bk.ru

Сотовый и Монолитный Поликарбонат толщиной от 0,75мм до 50мм

2018 / 02 / 22

Теплицы из поликарбоната: особенности конструкции

прозрачный сотовый поликарбонатНе все сельскохозяйственные культуры в российских климатических условиях растут на открытом грунте. Установив теплицы из поликарбоната, формируют комфортные условия произрастания для теплолюбивых растений, защищают от внешних воздействий (холода, чрезмерных осадков, ветра).

На рынке предлагается ряд поликарбонатных конструкций для дачи – арочной, односкатной, двухскатной и других форм. Присутствуют различия по свойствам и структуре материала. Чтобы добиться желаемых результатов, нужно заранее определить, какая теплица для сада подойдет лучше – по исполнению, габаритам, светопропусканию и другим параметрам.

Поликарбонатные конструкции для выращивания растений

Из такого стройматериала строят переносные или стационарные парники разных габаритов. Несложно подобрать из существующего ассортимента теплицы из поликарбоната, размеры которых будут в точности отвечать поставленным требованиям. Любое конструкционное решение будет надежным, за счет нескольких эксплуатационных преимуществ. Аргументы в пользу приобретения:

  • Защита от ультрафиолетового излучения, наличие упрочняющих модификаторов (продляют срок эксплуатации, повышают прочность).
  • Внутри микроскопические полости, снижающие теплообмен с окружающей средой. При падении температуры в парнике надолго сохранится приемлемый микроклимат.
  • Специальное покрытие, защищающее сельхозкультуры от солнечных ожогов.
  • Селективные добавки, повышающие урожайность.
  • Привлекательные цены на теплицы из поликарбоната и прочие конструкции-аналоги.
  • Биоцидные компоненты, предотвращающие распространение плесени и грибков.

Малый вес листов облегчает перевозку и монтаж, опорная система испытывает меньшую нагрузку – в среднем на 35 процентов. В структуре стройматериала имеются рассеивающие свет добавки, минимально сказывающиеся на светопроницаемости. По всем критериям купить теплицу из поликарбоната – выгодное решение!